Истекает срок срочного трудового договора с генеральным директором ООО - возможно ли составить дополнительное соглашение или требуется новый договор? Какие статьи ТК регулируют эти положения?
2 февраля истекает срок заключенного с генеральным директором нашей организации (ООО) срочного трудового договора. Можно ли составить дополнительное соглашение к договору или обязательно заключать новый договор? (На основании каких статей ТК регулируются эти положения?)
Возможны оба варианта.
Но я бы выбрал третий. В соответствии со ст. 58 ТК РФ в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.