Какие документы нужны для приватизации - по договору соц. найма или по прописке? \nи Можно ли ускорить оформление квартиры для приватизации и подать документы только одного человека?
1.Скажите пожалуйста, на приватизацию нужны документы тех, кто указан в договоре соц. найма или же тех, кто прописан в квартире?
2. В феврале дадут квартиру по расселению из ветхого и аварийного фонда, сейчас прописаны там 4-ре человека, могу ли я прописаться там один (остальные будут прописываться в другом городе, в связи с переездом хотим продать эту квартиру), чтобы ускорить оформление и, соответственно, чтобы на приватизацию подать только мои документы? Один из прописанных сейчас в ветхом жилье - маленький ребенок (сначала они с матерью уедут, а после продажи я).
Спасибо за ответ.
Здравствуйте!Чтобы ускорить процесс, лица указанные в договоре соцнайма могут отказаться от приватизации в Вашу пользу, такой отказ оформляется нотариусом.
Удачи Вам!