Как защитить права внучки, которой дедушка оставил квартиру, но ее сын продал без ее ведома?
Восстанавливать срок на вступление в наследство, и признавать сделку недействительной. Не факт, что иск о признании сделки недействительным удовлетворят. Тогда восстанавливать права в рамках иска о неосновательном обогащении - это долгий и неэффективный способ возмещения ущерба, но он может стать единственно возможным.
Необходимо признавать договор-купли продажи недействительным в силу имеющегося завещания, а также, если по завещанию в наследство не вступал, восстанавливать в судебном порядке срок на вступление в наследство.
Ребенку сколько сейчас лет?
Восстанавливать нарушенное право необходимо в суде.
Вот только определиться с исковыми требованиями можно только после детального обсуждения всей ситуации и изучения документов.
Обращайтесь, обсудим подробнее.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!