Как получить право собственности или аренды на участок, на котором проживает отец уже более 60 лет?
Моему отцу 75 лет, с 1962 года он проживает по одному и тому-же адресу где есть жилой дом и участок 25 сот. Сначала проживал в служебном доме, а в 1989 году отцу предприятие продает жилой дом в собственность уч. был 25 соток. Но договор купли-продажи без земли. В 1995 году отец написал заявление на 600 м 2 согласно нормам и ему выдали свидетельство о собственности (участок с жилым домом). Но отец продолжает пользоваться всем участком всю жизнь. На участке собственность 6 сот - жилой дом, Там находится огород, гараж, парник. В 1999 году отцу предложили 945 м 2 взять в аренду на 5 лет и пользоваться. В течение 15 лет отец исправно платит налог за аренду земли, хотя договор не продляют, но и пока не расторгают. Арендную квитанцию присылают ежегодно. Отец сделал схему расположения границ и подал в кадастровую палату межевые документы для получения кадастрового паспорта. Что нужно сделать дальше, чтобы получить участок в собственность или аренду на 49 лет. Елена.
Лучший ответ
Что нужно сделать дальше, чтобы получить участок в собственность или аренду на 49 лет.
Подавать документы в администрацию о передаче участка .
УДАЧИ ВАМ
Обратитесь в администрацию за выкупом земельного участка под объектом недвижимости.