Наш дом признан аварийным - Какую квартиру нам дадут и есть ли возможность взять деньги вместо нее?
Наш дом признали аварийным и скоро его снесут! В этом доме у меня двух комнатная квартира в которой прописаны я и мои две дочери! Какую квартиру нам дадут? И можно ли мне отказатсься от этого вареанта если он мне не подходит и взять деньги.
Лучший ответ
В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме. Выкупная цена определяется соглашением сторон на основе независимой оценки (статья 32 Жилищного кодекса РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!