Претензии по несоответствию товара изображению - стоит ли ожидать компенсации от интернет-магазина?
Приобрел стальной хромированный выпуск для раковины. Купил его, глядя на изображение в интернет-магазине. В магазине он изображен целиком хромированным. Мне его прислали транспортной компанией из другого города. Вскрыв упаковку, увидел, что он не той формы, как на изображении и хромирован не целиком. Важные элементы, которые будут на виду (для меня это было важно при выборе выпуска) не хромированы. Является ли полученный товар, не соответствующий изображению, товаром надлежащего качества? Должен ли магазин выслать мне аналогичный товар за свои средства, оплатив само изделие и транспортировку потому что товар не подходит мне по форме и покрытию?
Лучший ответ
Обязан, предъявите письменную претензию.
Спасибо за ответ!