Как защититься от ошибочных штрафов по ПДД без подписания протокола
Что делать мне, если я не нарушал ПДД и не подписывал протокол о переходе в не положенном месте через дорогу. На самом деле откуда взялся штраф, я незнаю. У меня нарушения не было, это я точно знаю. А оштрафовать оштрафовали судебные приставы и прислали постановление о возбуждении исполнительного производства. Якобы я нарушил правила и штраф 500 рублей, его списали с зарплатной карты. Произошло якобы нарушение 17 октября 2014 года, списали 27.01.15,прислали постановление 29.01.15.
Идете к приставам, смотрите основания наложения адм.взыскания. Выясняете в ГИБДД и требуете отмены постановления о возбуждении исполнительного производства и возврате денег.