Несправедливая стимулирующая часть зарплаты учителя - почему разница в начислениях баллов не отражается на заработке?
Зарплата учителя сейчас состоит из двух частей: первая зависит от количества часов. Образования и т.д.Вторая-стимулирующая, правильно ли нам начисляют если количество баллов, которые начислили умножают цену балла и на ставку. (Получается, если учитель начальных классов имеет 0,8 ставки и допустим ему начислили 40 баллов при цене 100 руб, то он получит 3200 руб. А учитель старшей школы ведет 1,5 ставки, ему начислили 20 баллов, то он получает: 20*100*1,5=3000 руб. Где же здесь стимул? Ведь в результате сумма почти та же?
Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.