Можно ли прописаться и прописать ребенка в частном доме, если он не будет существовать через несколько лет?
Такой вопрос: моей маме по наследству достался частный дом, она же является собственником, есть домовая книга, но в этом доме никто не прописан, могу ли я (дочь) прописаться в этом доме, далее прописать своего будущего ребенка, и если дом попадает под снос, через пару лет, какой нас ждет итог?
Вы можете зарегистрироваться в доме Вашей матери только с ее согласия и по ее заявлению. Зарегистрировавшись сами, Вы сможете зарегистрировать в будущем и своего ребенка.
А вот если дом, будучи частным ( т.е. ИЖС), попадает под снос, то для того, чтобы понять какой Вас ждет итог, нужно знать в связи с какими обстоятельствами Ваш дом идет под снос.
Можете и зарегистрироваться и проживать,а затем у Вас государство будет выкупать земельный участок.