Необходимость переоформления документов на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет при смене юридического лица - вопросы и ответы
Просите чтобы это переоформление (увольнение/прием) было не по собственному желанию или соглашению сторон, а оформлено как увольнение в порядке перевода с согласия работника. Пункт 5 части первой Статьи 77 ТК РФ
Для это новое юрлицо должно оформить письменный запрос вашему работодателю на увольнение вас к ним в порядке перевода, а вы либо прямо на запросе ставите свое согласие , либо отдельным заявлением выражаете свое согласие на увольнение. В трудовой будет соответсвующая запись "уволена в порядке перевода в ххх, принята в порядке перевода из ххх." По крайней мере подстрахуетесь от отказа в приеме в новое юрлицо. Затем с первого же дня напишите там заявление от отпуск по уходу. Размер пособия уменьшиться не должен, если в расчет возьмут те же два года. Проконтролируйте это.