Назначение переаттестации для сотрудников, не согласившихся на новую должность - запугивание или стратегия удержания?

Вопрос №5970899 из г. Москва
опубликован 01.02.2015, 00:25

Омвд Зюзино сотрудников ППС вывели за штат. И теперь нам предлогают написать рапорт чтобы поновой нас ввели в штати мы остались на своих должностях но называются они немного по другому... я такой рапорт не стал писать т.к. собрался переводиться в другой отдел и другой округ.. теперь начальство говорит мне что на следующей недели заместитель генерала вызывает всех людей кто не подписал рапорт о согласии встать на новую должность будет отправлен к заместителю генерала на переаттестацию.. что это за переатестация? Могут ли они её назначить если человек уже настроен уйти сам в другой отдел взяв волчий билет или по другому называется уведомление. Или это просто запугивают тк боятся потерять человека помимо тех людей которых реально сократили... уведомление ещё никому недавали.

Лучший ответ
Рекомендуется

При нахождении сотрудников за штатами все перемещения

( переводы , отдельные назначения на вышестоящие должности) приостанавливаются, а после повторных назначений допускается переводы в другие подразделения. Так , что есть ли смысль вам отказываться от назначения.?

01.02.2015, 00:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И вооружать не могут, и обязанности исполнять не могут, но вы же прекрасно понимаете, что в системе МВД это было и будет. По логике, если вы исполняете свои служебные обязанности, то и перевод возможен. Здесь противоречие на противоречии. Напишите мне в личку.

01.02.2015, 20:33

Если я отказывают от должности в связи с тем что напишу встречный рапорт на то что прошу выдать мне талон уведомление чтобы устроиться на вышестоящую должность и так же сюда связи с приближением к месту жительства. Так ведь можно сделать. Мне главное получить этот волчий билет. Чтобы уйти в другой отдел. Как и другим которых сократили.

При выведении за штат могут ли вооружать сотрудника и ставить работать на службу и нести полные обязанности ? И можно ли когда сотрудник за штатом повесить на него любое взыскание в этот момент ? И могут ли о править на переаттестацию ?

01.02.2015, 09:56

При выведении за штаты Вы становитесь И.О.(исполняющими обязанности). Все свои обязанности Вы продолжаете выполнять в т.ч. и с табельным оружием. Взыскание так же могут объявить. На переаттестацию направить не могут пока Вы в должности И.О.

02.02.2015, 00:14

Ответьте пожайлуста. Очень надо !!!

01.02.2015, 20:18

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034