ВОПРОС Является ли это не согласие отказом от данной должности?
Работник получил уведомление о возможном предстоящем увольнении в связи с сокращением штата До этого он занимал должность начальника отдела, в уведомлении ему предлагают продолжить работу в другом отделе и предлагают нижестоящую должность. На уведомлении он пишет, что с предложенной должностью не согласен.
ВОПРОС Является ли это не согласие отказом от данной должности? Имеет ли право другой специалист, который ранее занимал эту должность в ликвидированном отделе написать заявление на эту должность в новом отделе в течении двух месяцев.
Является отказом.Но занимать эту должность другим работником не следует.Если уведомленный работник передумает, он имеет право заявить о свое согласии в течение двух месяцев.