Возможно ли составить договор о получении денег за отказ от доли в приватизации квартиры и будет ли он иметь юридическую силу? Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры?
Елена Евгеньевна, можно рассмотреть о снятии его с регучета в судебном порядке, это процесс очень сложный, но при грамотном ведении дела юристом определенные перспективы есть.
НО!
В любом случае такой процесс закончится после окончания приватизации, если ее, конечно, не продлят.
Поэтому если Вы хотите приватизировать квартиру, то, конечно, смысла обращаться в суд нет.
Относительно отказа от приватизации я Вам вообще этот вариант не советую, он будет иметь пожизненное право проживания там, если Вы нацелились продать квартиру, то это снизит стоимость квартиры раза в два.
"Квартира с сюрпризом" у Вас будет.
Можно скажем, заложить деньги в банковскую ячейку под его выписку из квартиры, это, как мне кажется, оптимальный вариант для Вас...
Зачем так все усложнять. Если муж не живет в квартире его надо выписать из квартиры по суду и все. а потом все приватизировать. Звоните переговорим.