Возврат деньги за ипотеку - как вернуть неоправданные расходы при признании сделки недействительной
Нашей семьей была куплена квартира в ипотеку. Через полтора года сделку признали недействительной, мы являемся добросовестными покупателями. По суду продавец вернул наши деньги, и мы, закрыв ипотеку по этой квартире, оформили в ипотеку в этом же банке другую квартиру. Однако нами за первую квартиру были оплачены значительные проценты. С кого требовать наши неоправданные расходы, какими способами и по какой статье, если мы не стали владельцами этой квартиры?
Иск продавцу подавали: один суд удовлетворил наше требование, а краевой суд отменил, ссылаясь на то, что ипотека была взята по нашему собственному желанию.
Кроме как с продавца не можете требоватьДругие лица непричастны к этой ситуации
Если Вы понесли убытки по вине продавца подавайте иск к нему.