И какие налоги с продажи и купли мы должны заплатить?
До брака я стал собственником квартиры в 2004 г. мне выплатили налоговый вычет. Сейчас мы (женой с 2005 г) продаем квартиру и хотим купить новую, если мы купленную квартиру оформим на жену (она не работает) она может воспользоваться правом на налоговый вычет.. и какие налоги с продажи и купли мы должны заплатить?
Лучший ответ
Уважаемый, Олег! Если Ваша жена не работает, то из чего у нее вычитать будут? Нет доходов, нет налогов.
Кроме этого, Вы должны знать, что сейчас квартира Ваша единоличная собственность, а при продаже и покупке новой, новая квартира уже будет совместной собственностью супругов , независимо от того на кого она записана......
С Уважением, Н. Федоровская.