Есть ли общие условия крадитования, защищающие права потребителей, в данном случае лиц, берущих кредит в банке?
Уважаемый Владимир!
Свобода договора священный принцип гражданского права. Так, что у Вас есть право на требование об изменении любого пункта договора, но у второй стороны есть право с Вами не согласиться. Все предписания, ограничения и запреты содержаться в законе О банках и банковской деятельности. В частности - Кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам, вкладам (депозитам), комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров с клиентами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом.
С уважением,
Александров Е.Н.