С какой суммы уплачивается налог 13% от продажи машины, которой владели менее трех лет?
Лучший ответ
с суммы цена договора минус 250 т.р., либо цена договора минус цена покупки .
Это по Вашему выбору. Только декларацию нужно подать (ст. 220 НК РФ)
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте. если сумма более 250 тыс. руб. на сумму 250 тыс. руб. вы можете получить налоговый вычет при продаже и тем самым налогооблагаемая база уменьшится.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
А если автомобиль продан менее чем за 100 тысяч, и договоров ни о покупке, ни о продаже нет?
Это не страшно. Налога не будет.