С какой суммы уплачивается налог 13% от продажи машины, которой владели менее трех лет?

Вопрос №5971799 из г. Оренбург
опубликован 30.01.2015, 07:37
С какой суммы уплачивается налог 13% от продажи машины, которой владели менее трех лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

с суммы цена договора минус 250 т.р., либо цена договора минус цена покупки .

Это по Вашему выбору. Только декларацию нужно подать (ст. 220 НК РФ)

30.01.2015, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте. если сумма более 250 тыс. руб. на сумму 250 тыс. руб. вы можете получить налоговый вычет при продаже и тем самым налогооблагаемая база уменьшится.

30.01.2015, 07:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если автомобиль продан менее чем за 100 тысяч, и договоров ни о покупке, ни о продаже нет?

30.01.2015, 07:44

Это не страшно. Налога не будет.

30.01.2015, 07:47