Можно ли через суд заставить жену разменять квартиру или продать ее с равным разделом денег?
Квартира куплена в браке. После развода был суд, было решение суда о разделении долей, доли официально еще не разделены. На данный момент квартира записана на жену, прописан там только я. Жена не хочет разменивать квартиру, комнаты смежные, превратить ее в коммуналку тоже нельзя.
Вопрос:
Можно ли через суд заставить жену разменять квартиру или продать ее с равным разделом денег? Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей!
Не возможно через суд заставить жену разменять квартиру или продать.
Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого в период брака имущества и о признании за Вами права собственности на 1/2 долю квартиры.
Вот свою 1/2 долю, Вы затем сможете продать, предложив жене право преимущественной покупки. Только так, к сожалению.
Удачи Вам!