Как поступить с отпуском сотрудницы, написавшей заявление перед беременностью и родами, но находящейся на больничном?

Вопрос №5971911 из г. Новосибирск
опубликован 30.01.2015, 08:04
Сотрудница написала заявление на ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам. Но на момент начала отпуска находится на больничном. Что делать с отпуском? Продлить его будет означать наслоение с отпуском по БиР, а переносить можно только по заявлению работника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите ее написать такое заявление, чтобы передала с кем-нибудь на место работы. У нее останутся неиспользованные дни ежегодного оплачиваемого отпуска.

30.01.2015, 08:09

Если сотрудница не хочет писать такое заявление, что делать?

30.01.2015, 08:13

Посмотрите в справочнике кадровика как это можно оформить, возможно перенос без ее заявления.

30.01.2015, 08:17

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034