Банк требует досрочного погашения долга от поручителя по кредиту, не предпринимая действий по поиску должника
Муж является поручителем по кредиту, должник скрывается. Банк прислал досудебную претензию с требованием досрочного погашения долга до 18.02 в сумме около 18 тысяч. Ранее мы уже вносили платежи за заемщика и на сегодня она уже должна только нам около 15 тысяч. Служба безопасности банка никаких действий по розыску заемщика не предпринимает, ссылаясь на солидарную ответственность и требуют оплату с нас. Сейчас ждем 18.02 и повестку в суд, поэтому нужна помощь в составлении встречного заявления об отказе в исполнении обязательств и регрессных требованиях к заемщику. Заранее благодарна за любую помощь!