Как можно выкупить акции в принудительном порядке у акционера ЗАО?
Мой отец являлся акционером ЗАО. Переходят ли мне (его дочери) акции в порядке наследования по закону и как это оформляется?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Да пологаются. Вам необходимо предоставить свидетельство о смерти отца и свидетельство о праве на наследство в ЗАО, после чего ЗАО должно провести собрание акционеров и принять решение , либо принять Вас в состав акционеров либо выплатить стоимость акций (по Вашему желанию)
Удачи