LSN Messenger
Москва, 30.01.2015, 09:28

ДТП было совершено в 2012 году, я ответчик, существует ли срок исковой давности и какой?

Вопрос №5972468 из г. Москва
опубликован 30.01.2015, 09:28
ДТП было совершено в 2012 году, я ответчик, существует ли срок исковой давности и какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДЛЯ взыскания материального ущерба - три года, для взыскания морального вреда - срока нет.

УДАЧИ ВАМ

30.01.2015, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

1) по имущественным требованиям, если причинен вред например имуществу потерпевшего - срок 3 года

2) по требованиям из причинения вреда здоровью потерпевшего - срок не ограничен.

30.01.2015, 09:35

Претензии можно к вам предъявить в течение 3 лет с момента аварии.

30.01.2015, 09:39

Общий срок - 3 года, если пострадавшее лицо не восстановит сроки в судебном порядке.

30.01.2015, 09:50

По имущественным требованиям срок исковой давности составляет 3 года, с какого дня считать этот срок- с момента ДТП или с момента получения исполнительного листа?

30.01.2015, 09:48

с момента когда вами был причинен ущерб пострадавшей стороне.

30.01.2015, 09:51

Еслиуже был выдан исполнительный лист по решению суда,то нет сроков давности,,до полного исполнения решения суда

30.01.2015, 09:53

Срок 3 года на подачу иска в суд. А если исполнительный получен, то в течение 3 лет его надо представить к исполнению и дальше сроков нет, до момента погашения суммы.

30.01.2015, 15:49