Срок отдачи трудовой книжки при увольнении по собственному желанию - закон и возможные варианты действий
Скажите пожалуйста при увольнение с работы по собственному желанию, в какой срок работодатель должен отдать трудовую книжку, а то мне говорят что по закону две недели ждать. Заставляют брать за свой счет эти две недели или в крайнем случаи отработать. А нам как бы с женой побыстрей надо трудовые книжки на руки, а то потеряем другую работу. Что нам делать?
На усмотрение работодателя. Он может расторгнуть с Вами трудовой договор хоть на следующий день, произвести с Вами окончательный расчет и выдать трудовую книжку. Вы же по нормам ТК РФ обязаны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели.