Как получить налоговые и проверочные льготы во время новогодних каникул при открытии ООО в сфере оптовой или розничной торговли?
Новогодние каникулы от налогов и проверок - это что-то новенькое. А вот "налоговые каникулы" для ИП, впервые зарегистрировавшихся, действуют с 01.01.15 г. в тех субъектах РФ, где закон о льготах принят.
При этом такие "каникулы" предоставляются на два года ИП , осуществляющих деятельность в производственной, социальной и научной сферах и применяющих УСН или ПСН (патент). Конкретные виды предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться льготная ставка налога 0% устанавливается субъектом РФ. При чем это право субъекта РФ предоставить такие "каникулы", а не обязанность.
Федеральный закон от 29.12.2014 N 477-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации"