Жильцы получили квитанцию на оплату капитального ремонта, но отсутствует постановление на их дом - законность взимания денег на оплату сноса под вопросом
Наш дом признан ветхим и стоит в списке на расселение на основании Решения Городской Думы. Пришла квитанция на оплату кап. ремонта. В Фонде Кап. Ремонта ответили, что начисление верно, т.к. нет постановления на наш дом. Как будет постановление, начисления прекратятся, а уплаченные деньги пойдут на оплату сноса, т.к. жильцы сами должны оплачивать снос. Вопрос:1)О каком постановлении идет речь? 2)Законно ли взимание денег на оплату сноса жилья?
Лучший ответ
Здравствуйте Мария, если есть постановление о признании вашего дома аварийным ветхим, то начисления на кап. ремонт не законно имеется ли это постановление можно выяснить в администрации того района где вы проживаете.
Желаю удачи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Незаконно это, обратитесь с жалобой в ГЖИ