Вопросы о возможных проблемах с обязательными выплатами и способы их предотвращения при дтп с пострадавшим и отсутствующей автомобильной страховкой
Гражданский супруг попал в дтп, согласен с тем что ин виновен. Ущерб пострадавшему насчитали 360 т. р.Страховая выплатила 120 т. р. Пострадавший звонит и предлагает все решить без суда и выплатить ему оставшуюся сумму. У нас таких денег нет. Решили ждать суда. Супруг официально не работает, но наша машина является единственным источником дохода. Супруг работает курьером на своем авто, без машины он лешиться заработка. Наложат ли судебные приставы арест на автомобиль? Как этого избежать? И можно ли пойти на крайнюю меру пока не было суда переоформить машину, таким образом в имуществе супруга ни чего не будет. Как нам лучше сделать чтобы хотябы автомобиль остался у нас?
Арест может быть наложен судебным приставом. Пусть продаст машину, а сам будет ездить по доверенности.