Как расторгнуть договор на микрозайм через суд в связи с финансовыми трудностями?
У меня сейчас несколько кредитов и 2 микрозайма. До октября прошлого года я всё выплачивала исправно, но в октябре потеряла работу и сейчас на новом месте получаю более, чем скромный доход, на продукты едва хватает. Кредиты стараюсь платить вовремя, а вот на микрозаймы ничего не остается. Как и куда мне обратиться, чтобы через суд расторгнуть с ними договор? И главное на каком основании?
Вы подать на расторжение договора не можете, так как сразу придется погасить долг. Ждите когда Банк подаст к Вам иск в суд и попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ.