Как моя мама может оформить приватизацию своего дома до 1 марта, если денег не хватает на техпаспорт?
Моя мама узнала что приватизация можно оформить до 1 марта. У нее частный дом, но после смерти отца на нее еще до сих пор не перевели. У нее небольшая пенсия, денег не хватает чтобы сделать техпаспорт. Хотела до лета подкопить и заняться приватизацией. Если она не успеет, что тогда будет? Получается что ни земля, ни дом не в ее собственности. А еще поговаривают что в скором будущем этот частный сектор будут сносить.
Частный дом - уже собственность и в приватизации не нуждается. Приватизировать землю на основании ст. 36 Земельного кодекса можно и после 1 марта 2015, для земли никаких ограничений по закону нет.