Проблемы приватизации - дарственная или завещание для частного дома и земли в собственности тёти
Проблем не будет, наследник вступивший в наследство, займется оформлением з/уч. В настоящее время (пока не умер наследодатель) наследник не вправе на себя что-либо оформлять
Можете оформить землю по доверенности на тетку, и затем унаследуете ее по завещанию, на себя оформить сразу нельзя.
Земля оформляется в собственность того, кто собственник дома. И только. Если не оформить сейчас, потом выйдет дороже.
Почему, если не оформить землю в собственность сейчас, будет дороже? Заранее, благодарю.
дороже не будет/ Правильно сделать следующим образом
- составить завещание от имени наследодателя на ваше имя о том что вам после ее смерти переходит ВСЕ имущество/ указать и дом и землю/
- не ждать последнего момента и заняться оформлением земли - поставить землю на кадастровый учет (можно по доверенности от ее имени - как советовала моя коолега выше) на имя собственника дома
- / зарегистрировать землю на имя собственника дома в регистрирующем органе
Дороже будет обязательно. лучше оформлять сейчас, путем дарения. Чем потом, по завещанию, т.к. придется ждать 6 мес, платить нотариусу немалый тариф и госпошлину, потом регистрировать дом и только после этого получать землю.