Планирую оформить землю в собственность, но сталкиваюсь с препятствиями - почему скважина может помочь и есть ли другие варианты?
Три года назад взял в аренду участок земли под ИЖС сроком на 5 лет
Построил гараж 150 кв м с жилым помещением, под дом залит только фундамент, потерял работу, нашёл новую но средств для строительства теперь не хватает, жить планирую в жилом помещении гаража, имеется электричество, туалет, душ, БТИ это основанием для оформления земли в собственность не признаёт говорят что это не дом, подвода воды к участку нет со слов комунхоза будет не ранее чем через 5 лет, поэтому решил пробурить на участке скважину для питьевой воды, недавно услышал что скважина является объектом недвижимости и на этом основании земля может быть оформлена в собственность, так ли это? либо может быть есть ещё какие то пути решения проблемы? До конца срока аренды дом построить не имею средств, взять кредит тоже не имею возможности.
Спасибо.