Как решить конфликт с жильцами при протяжке вентиляции по фасаду на крышу нежилого помещения под кафе?
Мы собственники нежилого помещения: полуподвального, назначение под кафе. Изначально было под магазин. Вентиляции нет. Монтажная организация предложила протянуть по фасаду на крышу (выше на 1 м) 7-го этажа. Жильцы дома не разрешают это делать - так как якобы будет шуметь вентиляция. Что делать? Есть ли какой закон по этому поводу - письмо какое то для жильцов?
Лучший ответ
Вы в любом случае должны получить разрешение жильцов. Или обращаться в суд за получением разрешения, доказывать, что шум вентиляции не нарушает допустимые нормы и ФЗ "О тишине"!!! Для этого нужна экспертиза, заключение которой и поможет решить проблему!!!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!