Как обезопасить себя при предоплате за дом при отсутствии полной документации и возможных рисках недобросовестности продавца?
вы пишите,что нет на месте наследников , т.е. ещё не вступили в наследство, а может и не вступят - таеим образом сейчас предварительный договор заключать не с кем ....не нужно опережать события - будут документы - будет и договор....
Здравствуйте! Заключите предварительный договор, факт передачи денег зафиксируйте документально
Попросите предоставить наследника справку от нотариуса об открытии наследственного дела после умершего. Оцените имущество у независимых оценщиков, Посмотрите данный наследник наследует по закону или по завещанию, и есть ли у него право на обязательную долю, Если последнее обстоятельство имеет место быть, посмотрите на круг семьи и возможных наследников первой очереди( родители, дети , супруги), получите эту информацию, напишите, тогда могу дать совет, платить деньги или нет.