Как заставить новых хозяев вернуть снесенные стены в многоэтажном доме?
Прошу Вашей помощи. Живем в многоэтажном доме. Не так давно над нами продали квартиру. Новые хозяева с помощью рабочих там делают ремонт и уже много дней ломают стены. Результат мы видим на улице в виде огромного количества мешков с обломками стен. Все наши попытки и попытки ТСЖ узнать есть ли у новых хозяев разрешение на снос стен не увенчались успехом. В квартире находятся только рабочие, которые дверь не открывают, а через дверь отвечают, что не знают ни кто хозяева, ни как с ними связаться. ТСЖ тоже не знает кто хозяин, т.к. в квартире никто не прописан. Обратились к участковому, но и он не помог - получил такой же ответ. Подскажите, пожалуйста, как быть? Страшно если снесут все стены подряд, тем более, что в наших краях нередки землетрясения. Если у хозяев нет разрешения (что очень вероятно), то можно ли заставить их вернуть все назад? И если да, то как быть если заявят, что у них нет денег на восстановление? Заранее спасибо.
Лариса, я полагаю, что у новых жильцов есть разрешение на перепланировку. И ни ТСЖ, ни Вы заставить все вернуть назад не можете, даже если нет разрешения. Это только уполномоченный орган. Нет денег, все равно обяжут!