Сокращение штата - Шансы оставаться на рабочем месте для штатного преподавателя музыкальной школы
Я штатный преподаватель муз. школы, 32 года, замужем, ребенку 4 года. Принята 1 сентября 2014 г. Сегодня предъявили уведомление о сокращении. Какие у меня есть шансы остаться на рабочем месте? Обязан ли работодатель в первую очередь увольнять пенсионеров, совместителей и студентов, не имеющих диплома о среднем специальном образовании?
Совместителей и студентов- да, пенсионеров - в зависимости от квалификации. Об увольнении Вас обязаны письменно предупредить за 2 месяца, а при увольнении выплатить выходное пособие в соответствии с требованиями ст. 180 Трудового кодекса РФ.