Меня интересует вопрос какие нормативно-правовые акты регламентирут правила приема (передачи) вооружения и военной техники.
Здравствуйте, Вячеслав!
Приказ Минобороны РФ от 23 июля 2004 г. N 222
"Об утверждении Руководства по войсковому (корабельному) хозяйству в Вооруженных Силах Российской Федерации"
Существуют ещё Руководства и Наставления по конкретным видам вооружения.
Для приёма техники необходимо: Приказ командира воинской части, в котором должно быть указано: сдающий, принимающий, члены комиссии, срок.
Вы можете обжаловать этот приказ вышестоящему командиру, военному прокурору или в суд.
Если приказа нет, заставить принимать технику никто не вправе.
ЖЖелаю удачи!