Вопрос о сроке пребывания граждан Армении в России после окончания действия патента

В продолжение нижеуказанной переписки про срок прибывания гражданина Армении, скажите, пожалуйста, а 15 календарных дней (на то, чтобы покинуть территорию РФ, если закончился срок действия патента) считаются с даты последней оплаты (с 30.12.2014 по 30.01.2015) или по дате патента (патент был выдан 05.07.2014) - скажем после 05․02․2015? Буду очень благодарна за ответ․ Ниже моя переписка с юристом ։ Вопрос № 5918027 от 24.01.2015 12:31 Тема: Для граждан Армении. Могу ли я продолжать остаться в России или должен выехать из страны? Добрый день, я гражданин Армении. С Июля прошлого года у меня оформлен патент, последняя плата за месяц было сделано в декабре до 30 Января, 2015․ Так как патенты более не действуют для граждан Армении, что мне делать дальше? Могу ли я про-должать остаться в России или должен выехать из страны? Если должен выехать то ко-гда? сразу после 30 Января или в течение какого-то времени? (про трудо-вой договор знаю, но пока работы у меня нет). Буду благодарен за ответ! Ответ от 24.01.2015 13:43 Если у вас закончился срок действия патента, то по закону у Вас есть 15 календарных дней на то, чтобы покинуть территорию Российской Федерации и после заезда искать работу. С уважением, Кормщикова С.Н.
Лучший ответ

Добрый вечер! все верно. Желаю вам успехов, если понадобиться правовая помощь всегда рады помочь.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034