Развод после 9 лет брака - кто получит долю в 4-х комнатной квартире – я или дочь от первого брака?
Юлия Александровна спасибо за ответ!!!! И даже если мы ее не в браке оформили, все равно мы через суд можем ее разделить??? А дочь моя от первого брака будет иметь долю в этой квартире??
Вы не указали, каким образом оформлена квартира. Был оформлен договор купли-продажи?
Спасибо за ответ. Да был договор купли-продажи. 5 лет назад я продала свою квартиру которая досталась мне в наследство, и внесла эти деньги за новую квартиру....потом мы выплачивали рассрочку....рассрочка закончилась два месяца назад и был оформлен договор.
Тогда квартира считается совместно нажитой и подлежит разделу между супругами. Если докажете, что в покупку были вложены ваши личные средства, то суд может отступить от принципа равенства долей.
Вы оформили сейчас не договор (он был оформлен пять лет назад), а сняли ипотеку. Квартира делится пополам между супругами, пока вы не докажете вложение своих личных средств.
Мой телефон для консультации 2-95-81-31
И договор купли - продажи ведь оформлен уже не в браке....и три года прошло после развода...
Делить можете хоть когда, дочь прав на квартиру не имеет, трехгодичный срок считается не с момента расторжения брака, а с момента, когда сторона узнала о нарушении своих прав. Это может произойти и через 10 лет, так что спокойно делите имущество.