Как предпринять действия, если суд не уведомил истца о заседании, а решение оставили без изменения и направили дело в суд первой инстанции?
Ситуация следующая, подали апелляцию, суд истца не уведомил надлежащим образом, о заседании суда, а ответчика уведомил. Решение оставили без изменения, и материалы по делу направили в суд первой инстанции. Что лучше предпринять в данном случае?
Добрый день. Кассационная жалоба подается в соответствии с положениями статьи 376, 377 Гражданского процессуального кодекса РФ в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что заявителем были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.
Ознакомьтесь с материалами дела для начала, потом можно обжаловать по неизвещению в кассацию.