Проблемы с лифтом и дверью в новой квартире - как воздействовать на Горлифт и предъявить претензию застройщику?
Купила квартиру в новом доме. Дому 3 года сейчас как построен но есть различные нюансы: мы живем на 8 этаже и кнопка вызова лифта если работает то это праздник (сам лифт работает, ездиит на 8 этаж. А вот с 8 го этажа не вызывается) . Кнопку постоянно ремонтирует но она постоянно ломается. Как можно воздействовать на наш ГОРЛИФТ у которого мы на балансе. ? И еще у меня входная железная дверь которая была от застройщика сделана просела и теперь тяжело открывается. Можно ли предъявить претензию застройщику? Ведь гарантия ж 5 лет у дома.
Лучший ответ
Обращайтесь в отдел качества застройщика, они обязаны вам все починить бесплатно.
На неисправность лифта напишите заявление в УК.