Тольятти, 31.01.2015, 03:53

Ситуация - Удар стоящего автомобиля без прав со страховкой на владельца. Как взыскать ущерб?

Вопрос №5979899 из г. Тольятти
опубликован 31.01.2015, 03:53
Ударили стоячую машину (владелец я) у виновника нет прав (говорит потерял) в страховку он не вписан, и машина не его а какой та женщины (до нее мы так и не дозвонились) приехали инспекторы все оформили, забрали машину виновника на штраф стоянку, а его походу в участок. Как теперь мне взыскать материальный ушерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется в судебном порядке взыскивать деньги в качестве компенсации причиненного ущерба с виновника ДТП (возмещения вреда).

31.01.2015, 03:58

Предъявляйте иск в суд к виновнику ДТП.

31.01.2015, 03:58

А если виновник скрыватся будет,(т.к виновник кавказкой национальность) могу ли я взыскать ушерб с владелицы автомобиля виновника (т.к. она доверила виновнику свой автомобиль)

31.01.2015, 04:14

Можно иск предъявить и владельцу авто.

31.01.2015, 04:16

В страховку он не вписан ..... Обращайтесь в страховую компанию, пусть они взыскивают с виновного в порядке регресса.

XI. Право предъявления регрессного

требования страховщика

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:

д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;

31.01.2015, 14:31