Процедура отказа от наследства в пользу другого лица - необходимость оформления бумаг или вступление в наследство

Вопрос №5979959 из г. Абакан
опубликован 31.01.2015, 05:04
Умер дядя, брат моего отца, отец не хочет вступать в наследство, чтоб отказаться от этого в пользу меня, он должен оформлять какие либо бумаги или должен сначалавступить в наследство, а потом отказаться в мою пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он должен вступить в права наследования, а потом переоформить на Вас.

31.01.2015, 05:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Он,болеет,не хочет заниматься этим,могу ли я сама все оформлять и какова процедура отказа?

31.01.2015, 05:29

Пусть выдаст Вам нотариально заверенную доверенность, пригласите нотариуса на дом для ее оформления.

31.01.2015, 05:40