Подскажите, с какого срока надо будет считать 10 дней, если может случиться, что по почте письмо прийдет слишком поздно.
Елена. Так сложилась "практика". Судам можно нарушать сроки, гражданам нет. Поэтому по получении документов из суда, Вам придется вместе с кассационной жалобой подавать заявление о восстановлении пропуска сроков для ее подачи. Это можно сделать как в одним документом, так и отдельными. Срок восстанавливается в случае признания сроков пропуска подачи жалобы по уважительным причинам. Сохраните конверт, в котором Вам будут направлены документы и ссылаясь на штемпельную отметку на конверте, определяющую получение Вами письма, ходатайствуйте передсудом о восстановлении сроков и исчислении 10 дневного срока, с даты когда Вам стало известно о мотивированном решении, поскольку его отсутствие не позволяло Вам обратится в суд с надлежаще оформленной кассационной жалобой.
Успехов.
Н.Г. Щукин