Как решить проблему задолженности и распределения совладения однокомнатной квартиры в ситуации невозвращения долга?
Я являюсь собственником по договору купли-продажи 1/2 однокомнатной квартиры. Другая 1/2 принадлежит другому постороннему мне лицу. Стоимость этой квартиры 1000000 рублей, задолженность по квартплате 60000 рублей, в квартире всегда проживал и прописан только он. Его долг передо мной составляет 600000 рублей. Деньги он не возвращает, квартиру продавать и покупать себе другое жилье отказывается. То есть квартира была неофициально в залоге. Вернул бы деньги, получил бы другую ее половину. Как мне поступить?
Здравствуйте! Если есть право устанавливающие документы решайте этот вопрос в судебном порядке.