В какой суд я должна обратиться за разрешением вопроса?
Между физическим и юридическим лицом был подписан договор аренды транспортного средства. Физик не оплатил стоимость аренды. В настоящее время возникла необходимость взыскать с него эту сумму через суд. В договоре определена договорная подсудность - Арбитражный суд г. Москвы.
Однако процесс, все-таки, между физическим и юридическим лицом.
Евгения, сли физическое лицо не является предпринимателем, то обращаться Вы должны в суды общей юрисдикции. Определенная в договоре подсудность не может служить основанием для изменения подсудности установленной законом.
С уважением.