Оказывается ли сокращение ставки при расчете декретных? Как это повлияет на период работы?
Скажите пожалуйста, работаю на постоянной ставке, ставку сокращают, переводят на другую путем увольнения, при расчете декретных будет браться период работы весьма или тот, который начнется после увольнения? Помогите пожалуйста, как быть?
Для назначения пособия будут браться два года, предшествующих году наступления страхового случая. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 28.06.2014)
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.