Начальник хочет уволить сотрудника, находящегося на больничном. Законно ли это?
Человек находится на больничном второй месяц. Начальник хочет подъехать к нему в больницу для того, чтобы подписать уведомление об увольнении по сокращению. Сокращение планируется с 01 апреля 2015 г. Законно ли это? Может ли человек быть уволеным.
Лучший ответ
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Спасибо за ответ!