Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления наследства.

У умершего остались совместно проживавшая с ним жена и две дочери, предмет наследства, квартира, счет в банке и акции предприятия где он раньше работал. Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления наследства.
Лучший ответ

Евгений, добрый день!

1)заявление о принятии наследства;

2)свидетельство о смерти;

3)свидетельство о браке плюс свидетельствао рождении;

4)правоустнавливающий документ на квартиру;

5)технический паспорт;

6)форма 3№7 и форма №9;

5)сберкнижка, договор об открытиии счета;

6)выписка из реестра акционеров или акции.

По запросу нотариуса выписки из ЕГРП -подтверждение прав собственника и содержание правоустанавливающих документов.Нотариус может запросить дополнительные документы.

С уважением,

Уважаемый, Евгений. Свидетельство о смерти и написать заявление о принятии наследства и выдачи свидетельства, а так же документы подтверждающие наличие имущество у умершего это в вашем случае свидетельство на квартиру, договор вклада в банке и выписку и реестра акционеров о наличии в собственности акций.