Можно ли этот вопрос решить с помощью нотариуса, т.к. мама сейчас является лежачей больной.
Галина! К сожалению нотариус эти вопросы не решает. Вам необходимо обращатся в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности документа вашей маме. Единственное что можно сделать у нотариуса это от мамы оформить доверенность на вас, на основании которой вы бы представляли ее интересы в суде и вести все ее дела. Удачи вам! Калинина.
Галина, добрый день!
Нотариус нужен для того, чтобы составить доверенность на представление интересов Вашей мамы в суде, по вопросу установления юридического факта принадлежности правоустанавливающего документа.
С уважением,