Екатеринбург, 17.02.2019, 18:51

Проблема с регистрацией права собственности на зареконструированное подвальное помещение в Екатеринбурге - что делать?

Вопрос №15304170 из г. Екатеринбург
опубликован 17.02.2019, 18:51
Здравствуте. Ольга проживаю в Екатеринбурге уменя такой вопрос организация очень давно построило жилой многоквартирный дом получило акт законченого строительства на жилой дом а через несколько лет я попросила разрешение в администрации города разрешение на реконструкцию подвального помещения получила разрешение и потом росле реконструкции все документы и технический паспорт заплатитила госпошлину на регистрацию права но палата зарегистрировала право собственности на эту организацию которая построила этот дом а меня внесла в свидетельство как арендатора, свидетельство я забрала. Палата выдала еще одно свидетельство спустя много лет этой организации но без меня как арендатора это же противозаконно и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему противозаконно?

ВЫ купили это помещение?

ВЫ его строили?

А, когда Вас внесли как арендатора, Вы разве не видели, что ВЫ не собственник?

17.02.2019, 18:54
Оценка автора вопроса:
Я произвела реконструкцию помещения и на дату моей реконструкции у них было право только на жилой фонд а магазина и в помине не было там

Из вашего пояснения можно сделать вывод, что все законно.

Собственником помещения (и не важно было оно сначала, в жилым, а потом не жилым) является ООО, они имеют полное право на данное помещение. Вы по сути не имеете к этому помещению ни какого отношения и ни каким образом не можете им распоряжаться.

Анатолий задавал вам правильные вопросы, исходя из ответов на них можно более конкретно ответить на ваш вопрос.

17.02.2019, 20:21
Оценка автора вопроса:
Я вижу вы юристы с малым опытом

Это не ответ юриста а куча вопросов.

17.02.2019, 20:05

Из Вашего вопроса ника не понять, на каком основании у Вас должно возникнуть право собственности.

Тогда ответ юриста:

это законно. Вы не не собственник.

17.02.2019, 20:16

Подвальные помещения по закону принадлежат всем жильцам в равных долях а они какое право имеют на этот магазин если его там не было а я его реконструировала и там мое неотделимое имущество в виде реконструктивных работ если я не имею права на регистрацию то они тоже не имеют в регистрации отмечено не нежилое помещение а магазин который я построила и все доки у меня есть от начала до конца а они на основании моих документов получают свидетельство этот дом был передан на Боланс городу они уже после получили свидетельство я считаю это обман я все делала на основании документов по разрешению гор администрации а не от этой организации которая уже отдала этот дом городу.

17.02.2019, 21:12

Здравствуйте Ольга! Вы сами то когда начали реконструкцию подвала в каком статусе были и вообще как это давно было?

17.02.2019, 22:25

Свидетельство о государственной регистрации права получила в 2000 году была в статусе предпринимателя.

18.02.2019, 09:25

Я так понял, что между Вами и организацией был заключен договор аренды этого подвала и в дальнейшем Вас в выписке показывали, что Вы являетесь арендатором этого помещения, т.е. в строке обременения?

18.02.2019, 09:59

Нет там арендодатель и вид зпрегистрированного права арендатор то есть я.

18.02.2019, 11:24

Ольга! Вы арендатор, что-бы стать собственником Вы должны будете выкупить этот объект недвижимости. Оспаривать договоры Вы уже опоздали срок исковой давности 3 года.

18.02.2019, 11:40

Я хочу оспорить право собственности я не хочу быть собственником но и они не могут.

18.02.2019, 12:07