Администрация школы устанавливает 36-часовую рабочую неделю для учителей - законно ли такое требование?
Администрацией школы установлена продолжительность рабочей недели учителя 36 часов вне зависимости от учебной нагрузки, правомерно ли это требование?
Статья 333 Трудового кодекса. Продолжительность рабочего времени педагогических работников
Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Часть вторая утратила силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.
В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)